Agenda semanal de Ocio en la ciudad

Semana del 21 al 25 de junio
Distintas actividades de Ocio para disfrutar esta semana en La Plata
EVENTO FINALIZADO

Desde Ocio en Buenos aires te acercamos la agenda semanal de eventos que nos ofrece la ciudad.

Desde La Guía del Ocio te acercamos la agenda semanal de eventos que nos ofrece la ciudad.

Turístico

Bicitando la ciudad

Circuito Eje Histórico:
La guiada cuenta la historia de nuestra ciudad y se lleva a cabo una minuciosa descripción de los edificios y espacios verdes; incluyendo las plazas principales e Islas Malvinas, Teatro Argentino, Catedral, Pasaje Dardo Rocha, Gobernación, Legislatura, Casa Curutchet, Paseo del Bosque, Bioparque, Teatro Martín Fierro o del Lago, estadios de Estudiantes y Gimnasia, Planetario, Museo de Ciencias Naturales, Observatorio Astronómico.

Salida: sábado 24/06 a las 14:30 horas.
Partida: Estación “Movete en Bici” Paseo del Bosque.
Link de inscripción: https://bit.ly/bicitando2023

Circuito Meridiano V:
La guiada recorre el Barrio Meridiano V y cuenta historias de la Estación Provincial, Iglesia San Francisco de Asís, Panadería “La Sonámbula”, Parque Saavedra y Hospital de niños.

Salida: domingo 25/06 a las 14:30
Partida: Playón de Calle 17 y 71.
Link de inscripción: https://bit.ly/bicitando2023




Walkin tour

Circuito Eje Histórico:
La guiada recorre los espacios verdes y edificios emblemáticos hasta Plaza San Martín.

Salida: viernes 23/06 – 11:00 horas
Partida: piedra fundacional de Plaza Moreno.
Link de inscripción: https://bit.ly/LaPlatawalkingtour2023

Circuito de «Mitos y leyendas platenses»
El Circuito recorre parte del «Eje Fundacional» y alrededores, desde Plaza Moreno a Plaza San Martín. La guiada cuenta relatos que pueden ser ciertos o no, pero que forman parte del imaginario de la ciudad hasta la actualidad. Comienza en la Piedra Fundacional y abarca temáticas como: Plano de La Plata, los túneles secretos, Área 72, el significado masónico de las esculturas de las 4 estaciones y el Arquero, Cipreses (13 y 51/ 13 y 53), la Casa de los 40 días, Retrato Fundacional donde aparece Rocha, historias de la Catedral frente a Plaza Moreno y la Municipalidad de espaldas, Búho de la torre municipal, la Bruja de Tolosa, la Virgen de las Cenizas, el mito sobre el Monumento a San Martín, un Cementerio bajo casa de Gobierno y la teoría sobre la inspiración de Walt Disney en la Repu.
Salida: domingo 25/06 – 11:00 horas.
Partida: Piedra Fundacional de Plaza Moreno.
Link de inscripción: https://bit.ly/LaPlatawalkingtour2023


Circuito República de los Niños:
La guiada cuenta la historia, características de sus edicios y las actividades que se
pueden realizar en el predio educativo y recreativo.

Salida: sábado 24/06 – 15:00 horas
Partida: Stand del EMATUR en la Plaza Central del Centro Cívico.
Link de inscripción: https://bit.ly/LaPlatawalkingtour2023




Teatro

TEATRO ARGENTINO
Avenida 51 esquina 9
Jueves 22/06 – 20:00 horas – Sala Piazzolla – JULIETA LASO + JUANITO EL CANTOR
Sábado 24/06 – 18:00 horas – CICLO DE CANCIONES DE CÁMARA 2023
+Info: https://www.facebook.com/TeatroArgentinoPBA/


CATEDRAL DE LA PLATA
Calle 14 entre 51 y 53.
Miércoles 21/06 – 18:00 horas – CICLO DE ÓRGANO
Silvia Abiuso (órgano) | María Rosa Hourbeit | Susana Paladino | Daniel Zuppa.


TEATRO MUNICIPAL COLISEO PODESTÁ
Calle 10 N°733 entre 46 y 47.
Viernes 23/06 – 21:30 horas – LA VENGANZA SERA TERRIBLE
Sábado 24/06 – 21:00 horas – JAIRO
Domingo 25/06 – 20:30 horas – FABREGAS + SANJIAO
+Info: https://www.coliseopodesta.laplata.gob.ar/


EL TEATRO BAR
Calle 43 N°632 entre 7 y 8.
Viernes 23/06 – 21:00 horas – MODO SEXO
Sábado 24/06 – 21:00 horas – SOLE MACCHI
+Info: http://www.elteatrobar.com.ar/


TEATRO METRO
Calle 4 N°978 entre 51 y 53
Viernes 23/06 – 21:00 horas – Y EL FUTBOL CONTÓ UN CUENTO (Alejandro Apo)
Sábado 24/06 – 18:00 horas – EL CAMINO A LA TERCERA (Gastón Edul y Alejandro Wall)
Domingo 25/06 – 16:00 horas – DÚO KARMA
+Info: https://www.teatrometrolp.com.ar/


TEATRO ÓPERA LA PLATA
Calle 58 N° 770 entre 10 y 11.
Sábado 24/06 – 18:00 horas – FESTIVAL NUEVO DIA
+Info: /https://www.instagram.com/operalaplata


TEATRO COMEDIA DE LA PROVINCIA DE BUENOS AIRES
Calle 12 entre 62 y 63.
Viernes 23/06 | sábado 24/06 | domingo 25/06 – 21:00 horas – OTELO (Juan Palomino)
+Info: https://www.facebook.com/comediapba


TEATRO LA NONNA
Calle 3 esquina 47.
Sábado 24/06 – 21:00 horas – DOS BUENOS HOMBRES (Rodrigo Lussich y Adrián Pallares)
Domingo 25/06 – 16:00 horas – MERLINA
+Info: https://www.teatrolanonna.com.ar/


TEATRO DE CÁMARA DE CITY BELL
Diagonal 4 (Urquiza) N°347 e/ 462 y 464.
Viernes 23/06 – 21:30 horas – SUSANA RINALDI
Sábado 24/06 – 20:30 horas – CONCIERTO DE PIANO A CUATRO MANOS
+Info: https://www.facebook.com/TeatroUNLP


BUENA VISTA
Avenida 51 N°1177 entre 18 y 19.
Viernes 23/06 – 22:30 horas – HUMORÍSIMAS “LA REVISTA”
Sábado 24/06 – 22:30 horas – HUMORÍSIMAS “LA REVISTA”
+Info: https://www.facebook.com/buenavista.culturaypizza/


ESPACIO DOBLE-T
Calle 34 N° 1618 entre 27 y 28.
Viernes 23/06 – 21:00 horas – XAMILA DENISE
Sábado 24/06 – 21:00 horas – BENDITAS IMPERFECTAS
+Info: https://www.facebook.com/espaciodoblet


TEATRO ESTUDIO
Calle 3 N 386 e/ 39 y 40.
Viernes 23/06 – 22:45 horas – CUANDO LAS RANAS CRÍEN PELOS
Sábado 24/06 – 21:00 horas – A.K.A. (ALSO KNOWN AS)
Domingo 25/06 – 20:30 horas – GRUPO EMPUJÓN: EL JUICIO
+Info: http://www.teatroestudio.com.ar


SALA 420
Calle 42 N° 571 entre 6 y 7.
Viernes 23/06 – 21:00 horas – LA MAGDALENA-NOCHE SABIRENA
Domingo 25/06 – 17:00 horas – ÓPERA LA BOHÉME


TEATRO DYNAMO
Calle 17 N°1754 esquina 68.
Sábado 24/06 – 20:00 horas – EL VERDADERO VIAJE…
+Info: https://www.facebook.com/dynamoteatro


LA MERCERÍA TEATRO
Avenida 1 entre 36 y 37.
Viernes 23/06 – 22:30 horas – EL DESPOJAMIENTO Domingo 25/06 – 20:00 horas – DECIR SI
+Info: https://www.facebook.com/lamerceriateatro


TEATRO EL ESCAPE
Avenida 44 entre 23 y 24.
Domingo 25/06 – 18:00 horas – LOS TRES HIJOS DEL REY IRLANDÉS
+Info: https://www.facebook.com/teatroelescape/


TEATRO ESCENARIO 40
Calle 40 entre 18 y 19.
Sábado 24/06 – 21:30 horas – EMPOEDERADAS
Domingo 25/06 – 21:00 horas – EL JOCKER
+Info: https://www.facebook.com/escenario40


ESPACIO 44
Av. 44 entre 4 y 5.
Viernes 23/06 – 20:30 horas – CON LAS MANOS ATADAS
Domingo 25/06 – 19:00 horas – PERRO QUE LADRA
+Info: https://www.facebook.com/espacio44laboratoriocreativo





Culturales

COPA SUPER X – LA PLATA / SEGUNDA FECHA
ENDURO BAIRES (520 y 25)
Sábado 24/06 | domingo 25/06 – 10:00 horas


BAXAR MERCADO
Ubicado en 51 entre 5 y 6 (con conexión con calle 50).
Un punto de encuentro donde se puede comprar, comer, beber y aprender. Son 3.000
m2 y 35 locales distribuidos en dos plantas y grandes espacios al aire libre.
Se emplaza en lo que fue un edicio histórico muy querido por los platenses, la antigua
juguetería Bazar X, de la cual se preservó su fachada y estructura.
Durante la semana se realizan distintos eventos gastronómicos y culturales, aportando
un valor agregado a esta interesante propuesta.
Baxar Estudio – Jueves a domingos – DJs y Bandas en vivo
+Info: https://www.instagram.com/baxarmercado/


PATIO DEL EDIFICIO DE PRESIDENCIA DE LA UNLP
Situado en avenida 7 N°776 entre 47 y 48.
LUNES DE FOLKLORE – 18:30 horas
A cargo de Fernando Troncoso y Carla Salas – Nivel Inicial | Mariela Maldonado y Pablo
Sosa – Nivel Avanzado.
VIERNES DE TANGO – 19:00 horas
A cargo de María Cecilia Vignat y Jorge Pasteris.
Todos los profesores pertenecen a la Casa del Tango La Plata.




 

 

 

REPÚBLICA DE LOS NIÑOS
Camino Belgrano y 501.
Abierta de 8:00 a 22:00 horas – Entrada gratuita – Teléfono (0221) 484-1409.
BARCO DE LA REPU!!!
Luego de su puesta en valor y restauración completa, nuevamente se puede disfrutar del paseo
(que abarca casi 3km); con vistas a los edificios de la Marina, Casa del Pescador, Cabaña del Leñador, Domo, Casa del Teatro y Anfiteatro.
Horario: 10:00 a 19:00 horas (sale cada media hora)
Valor: $300 (Menores de 4 y jubilados – gratis)
AEROPUERTO
Obtener el pasaporte, elegir el destino, pasar por el scanner, observar un video en la sala de
espera (transformada en minicine), recorrer el museo temático, divertirse con los simuladores,
disfrutar de la cafetería Mandukas y finalmente subir al Boeing 737, hacen del Circuito una experiencia única para chicos y grandes.
-Funciona: sábados, domingos y feriados de 11:00 a 19:00 horas.
-Valor: $400 pesos (menores de 4 años, jubilados y discapacitados – gratis).
TREN
Todos los días – Lugar: Estación de Ferrocarril – horario: a partir de las 10:00 horas.
Parque de entretenimiento – todos los días – Lugar: Sector de Juegos Mecánicos – horario: 10:00 a
20:00 horas. Valor: $350
YPF PLAZA ENERGÍA Y CINE 4D
Miércoles, jueves y viernes de 09:00 a 17:00 horas – Sábados y domingos de 10:30 a 17:30 horas.
MUSEO DE LOS MUÑECOS:
Lunes a viernes de 08:00 a 17:00 horas y sábados y domingos de 10:00 a 17:00 horas.




Museos

MUSEO DE CIENCIAS NATURALES
Se encuentra abierto de miércoles a domingos y feriados de 10:00 a 18:00 horas. Brinda
visitas guiadas para adultos y especiales para niños hasta 8 años.
Las visitas guiadas para público general salen de miércoles a viernes a las 11:00 y 15:00;
sábados y domingos las 11:00, 13:00, 14:00 y 16:00 horas. Los domingos se brindan visitas guiadas a la planta alta a las 15:00 horas.
El valor de la entrada general online es de $600 y en boletería $800, los niños y niñas
de 12 años y menores, jubilados y estudiantes ingresan gratis. Todas las personas
deberán estar registradas previamente y el pago se realiza en el Museo con tarjetas
Visa o Master de crédito o débito, cuenta DNI y BNA+.
El museo también ofrece una serie de audioguías en español, inglés y portugués que
relatan el contenido de las salas y las piezas más relevantes.
+Info: https:www.museo.fcnym.unlp.edu.ar
Ubicación: Paseo del Bosque S/N.


CASA CURUTCHET
Visitas: jueves, viernes, sábados y domingos de 13:00 a 17:00 horas.
Valores de las entradas: -Menores de 12 y matriculados CAPBA – Gratis -Entrada general con descuento (jubilados,
estudiantes) – $500 -Entrada general – $1.000 -Entrada Extranjeros con descuento p/latinoamericanos – $1.500 -Entrada Extranjeros general – $3.500
Para dar un paseo por esta obra del genial arquitecto Le Corbusier, se debe reservar
previamente a través de sus medios de comunicación habituales: Facebook, Instagram.
Además, allí se encuentra funcionando el Museo de Arquitectura y Urbanismo “Arquitecta Adela Margarita Martínez” y ya se puede disfrutar de la primera muestra en la que
se exhiben las obras ganadoras del Premio CAPBA 2020 de Obra Construida en todas
sus categorías.
Ubicación: Boulevard Le Corbusier (ex 53) entre 1 y 2.


PLANETARIO
-El universo de tu imaginación y Solarians – 14:45 horas (Recomendadas para menores de 6 años)
-Belisario, el pequeño gran héroe del cosmos – 16:00 horas – (Recomendada para mayores de 5 años)
-Un paseo por el cielo – 17:15 horas (Apta para todo público)
-Universo Invisible – 18:30 horas (Recomendada para mayores de 8 años)
Reservas: lunes a viernes – sólo por teléfono al (0221) 423-5693 Int. 1112 / 1171
+Info: https://www.facebook.com/PlanetarioLaPlata/
Ubicación: Avenida Iraola y 118 – Paseo del Bosque
-Los días que juega Gimnasia y Esgrima La Plata en condición de local, el Planetario permanece cerrado.


CENTRO DE ARTE DE LA UNLP
Las muestras de arte se pueden visitar de miércoles a sábados de 14:00 a 19:00 horas.
+Info: https://www.facebook.com/centrodeartedelaunlp
Ubicación: calle 48 entre 6 y 7.


CENTRO CULTURAL ISLAS MALVINAS
Exposiciones en: Salas A – Sala C – MUGAFO de 10:00 a 20:00 horas.
+Info: https://www.instagram.com/laplata.ciudadcultural/
Ubicación: Avenidas 19 y 51


MUSEO MUNICIPAL DE ARTE (MUMART)
Días y horarios: martes a viernes de 10:00 a 18:00 horas y sábados y domingos de 14:00
a 18:00 horas. Para coordinar visitas: mumartmuseo@gmail.com


MUSEO MUNICIPAL DE ARTE CONTEMPORÁNEO (MACLA)
Días y horarios: martes a viernes de 10:00 a 20:00 horas. | Sábados y domingos de 14:00
a 20:00 horas.
Para coordinar visitas: (0221) 427-1843.
+Info: www.macla.com.ar


MUSEO Y ARCHIVO DARDO ROCHA
Para coordinar visitas: lunes a viernes de 09:00 a 13:00hs y viernes de 09:00 a 17:00hs al Tel: (0221) 427-5591.
Ubicación: 50 Nº 935 entre 13 y 14.


MUSEO ALMAFUERTE
Para coordinar visitas: lunes a viernes de 08:00 a 14:00hs al teléfono: (0221) 427-5631.
Ubicación: Avenida 66 Nº530 entre 5 y 6.


COMPLEJO BIBLIOTECARIO MUNICIPAL PALACIO LÓPEZ MERINO
Días y horarios: se puede visitar de lunes a viernes de 9 a 17 hs.
Ubicación: calle 49 entre 12 y Diag. 74.


MUSEO PROVINCIAL DE BELLAS ARTES EMILIO PETTORUTI
Días y horarios: martes a domingo de 14:00 a 20:00 horas.
+Info: https://www.instagram.com/museopettoruti/
Ubicación: avenida 51 entre 5 y 6.
Se pueden visitar las distintas muestras que se encuentran en las distintas salas y espacios.


MUSEO BEATO ANGÉLICO UCALP
Ubicación: diagonal 73 esquina 47.
mail: https://www.facebook.com/museo.beatoangelico

Exposiciones:
Sala Soldi: In memorian – Elías Suaina Cafrune – Mosaico y Vitraux | Sala Sassone: Eva Manzella – Pintura
Sala Pequeña: Cristian Jofre – Fotografía
Sala del Crucifijo: Homenaje Cristina Paredes – Pinturas
Sala Santa María y Balcón: Silvia Kamin – Pinturas
Sala Centauro: Soledad Lagruta – Pinturas
Espacio Patrimonio: Antonio Berni
Vitrina: 530° Aniversario Primera Carta de América a Europa – Colección Museo Postal Alejandro Pettoruti.
Podrán visitarse de lunes a viernes de 17:00 a 20:00 horas.


ASCENSOR Y MUSEO DE LA CATEDRAL
Lunes a viernes de 10:00 a 17:30 horas – Sábados, domingos y feriados de 10:00 a 19:30
horas.
Museo, ascensor y tienda: lunes a viernes de 10:00 a 17:30 horas – sábados, domingos
y feriados de 10:00 a 19:30 horas.
Visitas guiadas: lunes a viernes – Grupos de más 15 personas con reserva a las 11:00,
14:00 y 16:00 horas – Particulares sábados y domingos 13:00/15:00/17:00 horas – Feriados 12:00, 14:00, 16:00 y 18:00 horas – Grupos reducidos sin reserva | Informes y reservas:
Entrada General:$1100.
Argentinos y residentes: $750
Colegios y contingentes: $500
Jubilados: $450
Menores hasta 10 años: gratis
Muestras de arte: Se pueden visitar de martes a domingo en el horario de 10:00 a 18:00
horas. La exposición estable cuenta con Códigos QR y audioguías para recorrerla.
Ubicación: 14 entre 51 y 53.
Se puede visitar la exposición conjunta con el Museo Provincial de Bellas Artes Emilio Pettoruti expone
diez obras claves del patrimonio artístico de la Provincia de Buenos Aires en la muestra “Relatos de la Colección” en el Museo de la Catedral.
Se puede visitar hasta finales de marzo de lunes a domingos de 10:00 a 13:00 y de
16:00 a 20:00. Obras de Ernestina Rivademar, José Fonrouge, Máximo Maldonado y
Francisco Vecchioli conviven con piezas de Spilimbergo, Francisco Vilar y Ricardo
Balaca que fueron recientemente restauradas de forma íntegra gracias a un convenio
entre Centro Tarea- UNSAM, la fundación Getty y el Museo Pettoruti.


MUSEO DE ARTE Y MEMORIA
Se puede visitar de lunes a viernes de 10:00 a 18:00 horas.
Fue fundado por la Comisión Provincial por la Memoria, en diciembre de 2002, con el
objetivo de convertirse en un espacio de reflexión sobre el autoritarismo y la democracia, impulsando políticas públicas de memoria y promoviendo los derechos humanos.
Ubicación: calle 9 entre 51 y 53.


CASA MARIANI-TERUGGI
Se puede visitar sábados de 11:00 a 17:00 horas. Visitas guiadas a las 11:30, 14:00 y 15:30 horas.
Se trata de la vivienda de Daniel E. Mariani, Diana E. Teruggi de Mariani y su hija Clara
Anahí. El 24 de noviembre de 1976 la casa fue rodeada, atacada y saqueada por las
fuerzas de la dictadura cívico-militar, que asesinaron a Diana y a cuatro compañeros de
militancia que estaban con ella. Daniel logró salvarse por no encontrarse en la vivienda, pero fue asesinado el 1 de agosto de 1977. Clara Anahí sobrevivió al ataque, fue
sustraída con vida por las fuerzas armadas y hasta la fecha no se tienen noticias ciertas
sobre su destino. Desde entonces, las familias Mariani y Teruggi intentaron mantener la
casa tal como quedó luego del ataque, hasta tanto se concreten proyectos vinculados
a la misma.
Ubicación: calle 30 entre 55 y 56.


MUSEO POLICIAL DR. CONSTANTINO VESIROGLOS
Se puede visitar de lunes a viernes de 10:00 a 12:00 y de 14:00 a 18:00 horas.
Reúne, conserva y exhibe documentos y objetos de interés histórico-cultural de la Policía de la Provincia de Buenos Aires. Posee tres salas de exposición permanente y
una destinada a usos múltiples donde se realizan exposiciones temporarias, conferencias y demás actividades. Cuenta con un archivo y biblioteca para estudios históricos
policiales y material bibliográfico y documental referente al Sistema Dactiloscópico Argentino.
Ubicación: calle 54 entre 2 y 3.


ARCHIVO HISTÓRICO Y MUSEO DEL SERVICIO PENITENCIARIO BONAERENSE
Horario y día: lunes a viernes 8:00 a 16:00 horas.
Visitas: se realizan mediante turnos que se deben solicitar mediante el
mail: archivoymuseospb@gmail.com
Dirección: 35 N° 535 entre 5 y 6.


TEATRO ARGENTINO
Horario y día: lunes a viernes 8:00 a 16:00 horas.
Visitas Guiadas: -De martes a viernes – 10:00 y 14:00 horas. -Grupos de 4 a 30 personas.
-Duración: 50 minutos (aprox.) -Reservas: martes a viernes de 10:00 a 16:00 horas. -Teléfono: 0221 429-1745 -Mail: visitasteatroargentino@gmail.com
mail: https://www.facebook.com/TeatroArgentinoPBA
Dirección: Avenida 51 entre 9 y 10.


MUSEO DEL LADRILLO – FUNDACIÓN ESPACIO CTIBOR
Se puede visitar martes y jueves entre las 13:00 y las 17:00 horas.
mail: museodelladrillo@gmail.com).
Teléfono: 0221 484-2384
Web: www.museodelladrillo.com.ar




Aire libre

MOVETE EN BICI

Mediante el Sistema gratuito de préstamo de bicicletas manual (con estaciones jas)
podrás recorrer la cuidad u organizar tu propio tour mediante las audioguías, que
podés encontrar en: https://turismo.laplata.gob.ar/audioguias-1/

Funcionamiento: se retiran las bicis en las Estaciones de Plaza San Martín (7 y 50), Plaza Islas
Malvinas (19 y 51) y Parque San Martín (25 y 50) de lunes a viernes de 08:00 a 18:00 horas.
Los sábados y domingos las bicis sólo se retiran y devuelven en la estación del Paseo del
Bosque (Av. Pereyra Iraola en la entrada al Museo) de 14:00 a 18:00 horas.
Para devolver la bicicleta: en la estación más cercana.


PARQUE ECOLÓGICO
-Vistas guiadas: sábado y domingos – 10:30 horas.
ACTIVIDADES:
– Entrenamiento funcional: lunes y miércoles – 14:30 horas.
– Aerobox: martes y jueves – 14:30 horas.
– Hits dance: martes, jueves y sábados – 10:00 y 16:00 horas.
-Compartiendo la huerta: lunes a viernes – 08:00 a 12:00 horas.
-Visitas a la huerta orgánica del Parque: lunes a viernes – 10:00 horas.
-Visitas la sala de interpretación ambiental: lunes a viernes – 11:00 horas | sábados y domingos – 15:00, 16:00 y 17:00 horas.
Ubicación: Camino Centenario entre 426 y 460 (Villa Elisa).
Días y horarios: lunes a domingos de 9:00 a 19:00 horas.
Tel: (0221) 473 0108
mail: parqueecologico@laplata.gob.ar


MIZUJO CAMPO LIBRE
Es un proyecto centrado en la idea del mini turismo rural caracterizándolo en una
granja criolla con espíritu japonés, un lugar ideal para realizar actividades al aire libre
en contacto directo con la naturaleza. Granja criolla con espíritu japonés. Verdulería +
Vivero + Bioparque.
-ACCESO BIOPARQUE: Sábados, Domingos y Feriados de 10 a 18hs. La entrada se
abona solo en caso de ingresar al sector.
-ACCESO VIVERO: ingreso de 10 a 15hs (cierre 18hs.).
Informes: (0221) 491-4357, Jueves y Viernes de 10hs a 18hs.
Ubicación: Ruta 36 km. 48,5 (Colonia Urquiza).
Valor entradas:
– Adulto $1200
– Menores de 4 a 12 años $800
– Jubilados $800

Más espectáculos

¿Cómo llegar?

La Plata

SEGUINOS EN NUSTRAS REDES